Носим вязанные летние платья

Казалось бы, не сочетаемые понятия – вязаное платье летом, потому что трудно совместить в сознании обычные понятия слов «вязаное» и «лето». Ведь вязаное – это что-то очень теплое и домашнее, уютное и совершенно зимнее. А лето – это жара, солнце, легкость. Тем не менее, именно вязаное летнее платье может стать изюминкой гардероба стильной девушки.

Несмотря на то, что вязаные платья могут быть похожи по текстуре, на самом деле, они могут быть разнообразными и очень оригинальными. Такое платье может быть и вечерним, и пляжным, все будет зависеть от модели и вашей фантазии.

Изюминка гардероба – вязаное летнее платье

Вязаное платье может стать вашим универсальным нарядом на лето. Открытые модели и модели со свободным силуэтом позволяют такому платью стать незаменимым для пляжного ансамбля. А платья-футляры буду идеально смотреться на вечеринках и свиданиях. Платья с А-силуэтом – это модель, которая подойдет для любой фигуры.

Цветовая гамма таких платьев также бесконечно разнообразна. Это могут быть как однотонные платья, которые станут подходящим фоном для различных летних аксессуаров, так и разноцветные модели, такие модели сами будут настоящим украшением.

Преимуществом вязаных платьев является возможность использования разных техник вязки. Это может быть модель, собранная из отдельных элементов, связанных крючком или цельное платье, связанное на спицах или крючком. Если вы не можете сами создать платье, то магазины сейчас представляют широкий ассортимент вязаных платьев.

Легкость и прозрачность вязаного платья, кажется, специально предназначена для того, чтобы притягивать взгляды. Поэтому платья с ажурными вставками, платья-сетки могут стать идеальным вариантом на лето.

Белый цвет – это тот элемент, который придаст облику чистоту, легкость и хрупкость.

При этом не стоит забывать, что для изготовления такого летнего платья должна использоваться пряжа высокого качества, состоящая из натуральных волокон. Это позволит коже дышать, создавая чувство прохлады в жаркий день. В то же время присутствующие в составе пряжи искусственные добавки обеспечат легкий уход за платьем и повысят его износоустойчивость и носкость. За счет этого такое платье можно легко выстирать, оно быстро сохнет и не мнется. Благодаря этим качествам такое платье моет стать незаменимым в поездках.

Декор и аксессуары для вязаного платья

Основным украшением вязаного платья являются причудливые узоры, бижутерия и декоративные камни, ввязанные в рисунок, разная величина и направление вязки. Дополнительными аксессуарами к такому платью могут стать сумки, вязаная обувь, подобранные в тон. Гармонично будет смотреться декоративный ремень, подчеркивающий талию. А в пляжном ансамбле такое платье можно сочетать со шляпой, косынкой или шарфом. Интересным сочетанием будет вязаное платье, надетое поверх вязаного же купальника контрастного цвета.

Таким образом, в вязаном летнем платье можно выглядеть экстравагантно, а можно представить настоящей леди. Все будет зависеть от ваших предпочтений и фантазии.

новости