Летнее вязание

Женственность всегда была в моде. Настоящие женщины стараются пополнять свой гардероб только теми вещами, которые подчеркивают женскую фигуру. К таким изделиям можно отнести вязаную одежду, которую можно носить не только зимой, но и летом. Преимущество вязаной одежды в том, что она всегда эксклюзивна и лежит идеально по фигуре.

Вязаные вещи зимой спасают от холода, а летом – от знойной жары. Тёплые вещи вяжутся в основном из шерсти или ангоровой пряжи. Как правило, такие изделия вяжутся очень плотным узором, чтобы не пропускать тепло. Летняя одежда должна быть максимально лёгкой, поэтому для летних вещей подойдут воздушные узоры, связанные крючком.

Летом гардероб пополняется вязаными платьицами, юбочками, сарафанами. Несмотря на жару, эти изделия вяжутся длинными, что придает им ещё большую женственность. Ажурные длины юбочки или платьица создают женственный и очаровательный образ. Длинные платья в пол наделяют обладательницу элегантностью, а правильно подобранный оттенок придаст изделию особый шарм.

Для создания женственного романтичного образа можно выбрать однотонную пряжу с приталенным фасоном. Не стоит такой наряд перегружать дополнительными деталями. Очень красиво смотрятся вязаные туники и топы. Лёгкая ажурная вязка такой одежды гармонично будет сочетаться с другими базовыми летними вещами. В прохладные вечера вас выручит роскошный вязаный кардиган или палантин. Такие вещи всегда необходимы и должны обязательно присутствовать в женском гардеробе.

К вязаным летним нарядам подойдут аксессуары, сделанные в этническом стиле. Это может быть миниатюрная сумочка или красивый пояс. Для летней вязки подойдёт хлопковая и льняная пряжа. Из таких нитей получаются достаточно лёгкие и практичные изделия.

Лен прекрасно впитывает влагу, поэтому в льняной одежде очень комфортно в жару. Из хлопковых нитей получаются красивые ажурные узоры, поскольку хлопок не эластичен и хорошо держит узор. Вязаная одежда, прежле всего, должна быть удобной и комфортной. А правильно подобранная пряжа, орнамент и цвет сделают её модной и эксклюзивной.

новости