Женская кофта – элегантность и комфорт в новом сезоне

Многие вещи, которые мы привыкли иметь в своем гардеробе – пуловеры, кофты, свитера пришли к нам из далекой Англии и быстро завоевали любовь и популярность благодаря красоте и удивительному комфорту.

В наши дни любой магазин одежды предлагает модницам огромный выбор модных и стильных кардиганов. Они прекрасно согреют вас в прохладную погоду и дополнят любой, даже романтический образ. Вы всегда  будете в тренде, создав своими руками красивый кардиган ил кофту. Перед тем как приступить к вязанию необходимо выбрать пряжу. Обратите свое внимание на троицкую пряжу .Пряжа хорошего качества при не высокой цене.

Какие кофты модны в этом году, давайте попробуем выяснить.

Главный тренд – вязаные кофты.

Здесь можно выделить два основных направления – классический, который подразумевает строгие, лаконичные модели, не лишенные романтизма и авангардных новшеств и повседневный стиль в новом прочтении, в котором ярко проявляется респектабельность и женственность.

Силуэт моделей может быть различным, главное – комфорт и легкая небрежность.

Создать утонченный и изящный образ легко с кофтами, выполненными из ажурного трикотажа. Он прекрасно имитирует легкое кружево и привносит в ваш образ нотку нежности и романтизма.

Среди этого направления особо выделяют кофты с высоким воротом – свитера, причем ворот часто отличается от основного рисунка модели.

Принт – прекрасный способ выделится из толпы

Именно такие цели ставили перед собой дизайнеры, создавая современные кофты с принтами. В этом сезоне модными будут разнообразные узоры, начиная от обычных клеток и полосок до самых креативных и неправильных рисунков. Также популярными остаются модели с цветочным принтом и изображением различных фотографий.

Особенно такие рисунки актуальны на свитшотах, одежде, которую характеризуют свободный крой, отсутствие ворота и размер оверсайз. Такие модели особенно популярны среди молодежи и прекрасно подходят для уличных прогулок и повседневной носки.

Винтаж – самое модное направление

Конечно же, здесь не подразумевается женская кофта из бабушкиного гардероба. В моделях, выполненных в винтажном стиле, есть только легкий намек на ретро. Здесь модельеры используют и “старые ремни” в качестве отделки и специально состаренную пряжу, позволяющие придать изделию нужного настроения и стилистики.

Цветовая гамма

Яркие краски и пастельные оттенки – все модно в этом сезоне. Например, в зимних вариантах господствует царственный белый цвет. Именно он в полную силу раскрывает красоту и выразительность узоров теплых, объемных изделий.

Но не менее оптимистично выглядят и более темные оттенки: синий, вишневый, бордовый. Они очень полюбились кутюрье и часто используются в женских кофтах.

новости