Выбираем детскую пижаму. 7 важных советов

Зачем ребенку нужна пижама? Основная причина – сохранение тепла. Дети часто скидывают одеяло, одежда спасает от переохлаждения.
Пижамы для детей оптом. При выборе ночного аксессуара нужно учитывать несколько пунктов, чтобы выбрать качественный товар:

1. Материал
Отдавайте предпочтение натуральным тканям: хлопок, кулирка, футер. Они пропускают воздух, сохраняют тепло и не вызывают аллергию. Не стоит покупать шелковые пижамы. Также остерегайтесь искусственных и синтетических материалов: безобидная и схожая на ощупь с хлопком вискоза не обладает качествами натуральных тканей. А синтетика не позволит коже дышать и может вызвать высыпания.

2. Размер
Между телом ребенка и одеждой должен гулять воздух. Избегайте пижам в обтяжку, также своевременно обновляйте ночной гардероб, дети быстро растут. Правильный размер не будет сковывать движения ребенка – это залог качественного сна. Но и слишком свободная пижама вызовет неудобства — она будет переворачиваться вокруг тела и задираться.

3. Минимум фурнитуры
А лучше, чтобы фурнитуры на пижаме не было, так как она будет доставлять дискомфорт. Допустимы варианты с липучками и мягкими плоскими пуговицами.

4. Качество швов
Проверяйте качество швов – они не должны колоть и выпирать. Из-за некачественной обработки материала у ребенка может быть раздражение на коже.

5. Плотность изделия
Чем прохладнее в детской спальне ночью – тем плотнее нужна пижама. Выбирайте тонкий хлопок на лето, махровые ткани на зиму. Ребенку не должно быть жарко или холодно, поэтому сезонность и плотность материала играет важную роль.

6. Расцветка
Отдавайте предпочтение однотонным материалам. Глаза ребенка перед сном должны отдыхать, никакого визуального шума в вечернее время. Также после стирки однотонная одежда будет смотреться лучше, чем принтованная, которая может выцвести и будет выглядеть неухоженной.

7. Крой
У всех детей разная комплекция. Найдите время на поиски магазина, лекала которых подходят вашему ребенку. Пижамы одного размера в разных магазинах могут сильно отличаться. Не только от размера, но и от кроя одежды будет зависеть удобство, особенно в ночное время суток.


Выбор пижамы для детей – ответственный процесс. Помимо спасения от переохлаждения, у пижамы есть еще несколько функций: гигиена после душа, настрой ребенка на сон. Выбирайте качество, а не доступность. Человек треть жизни проводит во сне, одежда для ночного времени должна соответствовать всем пунктам, чтобы не доставить хлопот ни ребенку, ни его родителям.

новости