Украшения своими руками: для маленьких модниц!

Какая же женщина не мечтает выглядеть привлекательно? Красивой и элегантной хочет быть и пятилетняя девчушка, и дама пенсионного возраста.

Но как развить у юной красавицы эстетический вкус и чувство стиля? Мягко направлять и подсказывать при выборе гардероба, не скупиться на всяческие заколочки-резиночки, а также иногда делать украшения своими руками.
Для девочки любое рукоделие хорошо и полезно, но изготовление украшений своими руками занимает особое место среди прочих видов детского творчества.

Помимо развития мелкой моторики, воображения и мышления, маленькая мастерица работает над индивидуальным вкусом. Со временем эстетические предпочтения чада усовершенствуются, а могут и кардинальнейшим образом измениться, но базовые понятия о красоте и гармонии закладываются в самом нежном возрасте.


Типы наборов для изготовления украшений своими руками


Современные интернет-магазины располагают богатыми коллекциями наборов для изготовления украшений своими руками. Рекомендуем заглянуть в интернет-магазин HandmadeMart handmademart.net С их помощью, под руководством мам и старших сестричек, начинающие мастерицы создают удивительные авторские бусы, браслеты, пояски, заколки, веночки и так далее. Обратите внимание на рекомендуемый возраст – первые шедевры бижутерии девочки могут дарить себе, любимым, уже в три года. Во всяком случае, осчастливить кукол бусиками собственной работы можно уже в раннем садовском возрасте.

В комплектацию набора для творчества могут входить:


• Бусины. Для девочек трех-четырех лет предназначены наборы с очень крупными бусинами, имеющими значительные отверстия – моторика пока не совершенна, иголку использовать рановато. Но со временем можно подбирать варианты с все более мелкими элементами и со временем заняться бисероплетением. Особенно хороши браслетики из мелких бусинок – очень стильные украшения даже для подростков.


• Шармики. Разнообразные сердечки, ключики, котики, цветочки, звездочки – формы шармиков могут быть любыми. Маленькая модница может экспериментировать и создавать удивительные браслеты. Надоел такой дизайн – чуть-чуть поработала и получила новое украшение!


• Диски. Из эффектных пластиковых дисков получаются очень модные ныне чокеры, браслетики, заколочки. Соединяются они элементарно, выглядят оригинально, стоят недорого.


• Аппликация. В комплектации наборов присутствуют заготовки украшений с простыми и безопасными застежками. В принципе, браслет или ожерелье уже готовы, их нужно лишь декорировать стразами и бусинками по собственному вкусу.


• Фигурные элементы. Все более популярными становятся комплекты всевозможных фигурных элементов для создания украшений своими руками. Это могут быть яркие пластиковые цветочки или прозрачные кристаллы, легко соединяющиеся в единое целое. Фантазия производителей неисчерпаема, впрочем, как и маленьких дизайнеров!


• Резиночки. Весьма интересное хобби – создание украшений из разноцветных резиночек. В комплектацию набора могут дополнительно входить бисер, бусинки и прочие аксессуары, дабы творение получилось еще более оригинальным.

Плести украшения этого типа несложно: по идее, для этого используют специальный пластмассовый крючок, но многие рукодельницы справляются с задачей и без его помощи, переплетая резинки пальчиками.
Дорогие мамы, бабушки, старшие сестренки! Не знаете, чем занять маленькую шалунью? Покупка набора для создания украшений и совместное творчество принесут вам массу положительных эмоций. А как возрастет самооценка малышки, когда она гордо наденет в садик или на прогулку бижутерию собственного изготовления!

новости