Подарочный сертификат. Подарки на любой вкус

Подбирать подарки даже для близких и хорошо знакомых людей становится все сложнее с каждым годом. Десятки раз в году приходится ломать голову над вопросом, что же подарить на этот праздник, а потом ещё на следующий, и так далее и, кажется, нет конца этому кошмару. На самом деле, маркетологи давно нашли решение этому животрепещущему вопросу, и люди наконец-то начинают осознавать все удобства подарочных сертификатов.

Что можно подарить по сертификату

Практически все. Сертификаты можно разделить на услуги и товарные. Практически все фирмы, предоставляющие услуги, предлагают сертификаты. Это и спа-салоны, и косметологические центры, и фотостудии. Люди редко балуют себя различными приятными процедурами. Любая женщина будет рада сертификату в спа-салон. К тому же, можно подарить как какую-то конкретную процедуру, так и сертификат на некую сумму, а человек уже сам выберет, что ему больше по душе в данном месте. Приобретение конкретной услуги выгодно ещё тогда, когда дарящий не хочет акцентировать внимание на цене подарка. Конечно, выяснить стоимость будет не сложно, но основная задача будет выполнена.

Не сложно найти сертификаты как для женщин, так и для мужчин. Можно подарить прогулку на квадроциклах, прыжки с тарзанки или с парашютом, уроки дайвинга. Конечно, для этого нужно хотя бы примерно представлять, нравятся ли мужчине активный отдых или более спокойные развлечения. Для второго случая существуют абонементы в спортивные клубы и бассейны, сауны и прогулки на лошадях.

Очень многое зависит от места проживания, в небольших городках не так много развлечений для души и тела, и тут помогут сертификаты в различные магазины. С женщинами в этой ситуации все гораздо проще – ни одна не будет опечалена сертификатом в салон косметики и парфюмерии. Рекомендую Подарочный сертификат в спа салон

Дополнительно к подарку девушки получат удовольствие от самого процесса шопинга. Для мужчин так же существуют универсальные спортивные магазины и различные салоны бытовой техники и электроники. Даже младенцам можно дарить сертификаты в детские магазины, и родители смогут выбрать то, что необходимо в данный момент, а для ребятни постарше различные аттракционы и детские парки.

Как дарить.

Многие фирмы предлагающие сертификаты, продают их уже в красивых конвертах. Они могут быть именными и без привязки к человеку. Если такого оформления нет или недостаточно, подарок можно красиво обыграть. Салоны по упаковке предлагают большой выбор конвертов, лент и прочей подарочной атрибутики. Помимо этого, для женщины, сертификат можно спрятать в букете цветов, сейчас как раз модно дарить цветы в коробках и корзинках. Для мужчины, сертификат можно поместить не в конверт, а в стильную коробочку, особенно, если внутри подарок на большую сумму, это придаст весомости.

Помимо бумажных и пластиковых карт существуют и электронные сертификаты. Они приходят в виде смс на телефон получателя или ссылкой на электронную почту. Это отличная возможность поздравить человека из другого города. В сопровождение можно послать электронную открытку или поздравительную песенку. Дети больше любят материальные подарки, пластиковая карточка может показаться им скучной. Чтобы этого не произошло можно устроить небольшой квест по поиску подарка.

Подарочные сертификаты это практичный и удобный вариант подарка. Не нужно тащить на торжество большие неудобные коробки и пакеты с бантами, да ещё и бояться их разбить по дороге. И это не наличные деньги, вызывающие ощущение, что человек забыл купить подарок или просто не подготовился. Удобный современный способ выразить свое внимание и заботу о близком человеке.

новости