Лайфхак: интересные идеи для организации детского дня рождения

интересные идеи для организации детского дня рождения

Детский день рождения настоящее событие для именинников, но так же головная боль для их родителей. Каждому хочется организовать настоящий праздник для своего ребенка, чтобы он запомнился ярким и интересным. Чтобы не ломать голову, что придумать ребенку на день рождения и не растратить весь бюджет существуют несколько интересных вариантов.

Хороша идея изготовление ростовых кукол под заказ. Такие куклы украсят Ваш семейный праздник, подарят яркие эмоции вашему ребенку.

Идеи для дня рождения

1) Фотозона своими руками

2) Игровая зона с шариками

3) Танцевальная вечеринка

4) Детский день повара

5) Домашний замок

6) Водные бои

7) Рыцарские бои

8) Поиск сокровищ

9) Поход и пикник

10) Целый день для именинника

11) Чековая книга желаний

Игровые зоны, вечеринки и рыцарские бои – детям понравится

Если ребенок – любитель фотографий, можно легко создать фотозону своими руками. Для этого подойдут и большие картонные коробки, и деревянные рамки для картин, и даже ширма. Из всех этих материалов создается фотозона, которую ярко украшают всеми возможными элементами (цветные ленты, шарфы, разные шляпы, усы из бумаги и т.д.). Можно привлечь именинника к этому процессу. Далее вручаем ему и гостям эту «фотобудку» вместе с фотоаппаратом, и пусть дадут волю фантазии. Еще один вариант организовать игровую зону с разноцветными пластиковыми шариками. Они продаются в магазинах игрушек, и вполне доступны по цене. Этими шарами можно наполнить коробку, а в идеале детский надувной бассейн. Для интереса туда еще бросают мелкие подарки и листочки с пожеланиями.

Если именинник любит потанцевать, то идеальным вариантом может стать танцевальная вечеринка. Можно заранее узнать любимые песни участников вечеринки, подготовить танцпол, украсить его при необходимости, и включить музыку через колонки. Кроме того, танцы вполне можно разнообразить конкурсами. Ну а если в семье растет будущий повар, можно завлечь детей приготовление угощений. Проще всего сделать песочное тесто, из которого дети вылепят разные фигурки. Позже это печенье можно будет съесть. А для интереса еще можно вложить туда бумажки с пожеланиями.

Как показывает практика, дети очень любят строить разные шалаши, домики, замки и целые лабиринты используя одеяла, пледы, подушки, валики, стулья, столики и т.д. В общем, все подобное, что можно найти дома пойдет в ход. Кстати, замки также можно построить с помощью больших коробок из картона, и не только замок, но и целую крепость, или даже корабль. Кроме того, картон отлично подходит для создания «брони» и мечей. Он легко вырезается, склеивается и раскрашивается. А если совместить все это, получатся настоящие рыцарские сражения. В летнее время отличной идеей будет устроить бой водяными пистолетами, особенно если праздник устраивается в частном дворе или на открытой лужайке. Всего лишь понадобятся большие емкости с водой для зарядки пистолета.

Для любителей приключений

Многие дети любят походы с кострами. Для такого именинника и его гостей незабываемым моментом будет настоящий поход в ближайшую посадку или маленький лес, если есть такая возможность. Обязательно следует взять с собой спички и бумагу для розжига костра, зефир и сосиски для жарки на огне, другую еду и напитки, и даже маленькую палатку. Другим вариантом может стать квест по поиску сокровищ. Достаточно просто спрятать где-нибудь ценный приз, сделать импровизированную карту при желании, и по пути разложить полезные подсказки и задания.

Еще один вариант является малобюджетным, но очень оригинальным подарком. Для него нужен лишь простой альбом для рисования. В этот альбом вклеиваются различные цветные листики бумаги или картинки из журналов, и на каждом листе необходимо сделать надпись с одним желанием, которое больше всего нравится ребенку. Например, покататься на аттракционе, посмотреть еще мультик, купить маленькую игрушку, конфету и т.д. Такая «чековая книга желаний» украшается, как только может позволить фантазия родителей, и вручается имениннику с обещанием выполнять по одному желанию. Наконец, детям важней всего, чтобы родители просто были рядом и уделяли им внимание. Поэтому, лучше подарком может стать полностью проведенный совместный день. Это совсем не сложно. Можно поиграть вместе, нарисовать картину, потанцевать или спеть, пойти погулять у речки, озера (если есть такая возможность), или в парке, посмотреть мультики и т.д. Главное – в этот день все внимание должно быть направлено на именинника.

Таким образом, вечная проблема родителей, как устроить имениннику праздник, вполне решаема на самом деле. Достаточно просто знать особенности характера ребенка, учесть его пожелания, и проявить фантазию. Возможностей очень много на любой вкус и бюджет.

новости