Платье для выпускного: критерии выбора, тренды 2020 года

Бальное платье

Выпускной бал – это, несомненно, самое ожидаемое событие всех школьниц. Молодые девушки с трепетом ждут этого дня, выбирая то самое, особенное, платье. Очень важно сочетание цвета, фасона и материала, подходящие под модные тенденции времени. Наряд должен подчеркивать индивидуальность и преображать, поэтому к выбору выпускного платья нужно подходить очень ответственно.

Смотрите здесь шикарные вечерние платья

Как выбрать платье для выпускного

Каждый выпускной бал делится на две части – официальную и дополнительную (танцы). Платье должно безупречно подходить для этих мероприятий. Прежде всего, в наряде должно быть удобно и комфортно, чтобы движения были свободными, а улыбка не сходила с лица.

Основные критерии по выбору платья:

• Оно должно быть по размеру.

Не стоит брать платье на размер меньше, в надежде, что наряд станет стимулом к коррекции фигуры. Лучше подобрать его таким образом, чтобы оно подчеркивало достоинства и скрывало недостатки.

• В платье не должно быть элементов, причиняющих дискомфорт.

Например, декор, который трет или царапает, бретели, постоянно сползающие с плеч. Или же пояс, плотно сжимающий талию. Стоит учитывать, что в этом наряде придется провести немало времени.

• Вечерний наряд должен подчеркивать положительные особенности фигуры.

Все фигуры разные. К счастью, в наше время выбор фасонов, длины и моделей разнообразен, что позволяет подобрать наряд по индивидуальным особенностям.

• Платье должно быть актуальным.

Конечно, выбор широк и разнообразен, но не стоит забывать, что выпускной бал – событие торжественного характера, поэтому платье должно соответствовать стилистике мероприятия.

Тренды 2020 года

2020 год предоставляет широкий выбор стилей и фасонов – от платьев с пышными юбками до нежной струящейся классики. Для креативных девушек подойдет асимметрия, для нежных и утонченных – платья из струящегося атласа, а для ярких и энергичных – пышный фатин, декор из страз или пайеток.

Трендовые оттенки 2020 года – это бежевый, розовый, кремовый, лиловый, бордовый, серебристый, изумрудный и персиковый. Каждая девушка сможет подобрать именно тот цвет, который в полной мере подчеркнет ее красоту и индивидуальность.

Несомненно, выбор платья – это важный и приятный процесс, ведь выпускной наряд задает настроение всего вечера. Правильно подобранное платье способно преобразить и добавить уверенности, но не стоит забывать, что лучше всего украшает улыбка.

новости