Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Скорее всего, в косметичке каждой девушки и женщины есть средства для демакияжа: салфетки, молочко, крем для снятия макияжа и так далее. Не только производители косметики, но и косметологи говорят о том, что просто умыться водой после рабочего дня неэффективно и надо снимать макияж специальными средствами. Особенно это касается кожи вокруг глаз, которая нуждается в особом уходе. Хорошая косметика для глаз в интернет магазине

Как правильно снимать макияж с глаз?

Никому не хочется лечить кожу век после аллергических реакций на некачественную косметику. Поэтому при покупке средств для демакияжа не стоит экономить и необходимо приобретать средства известных и проверенных брендов. Это во-первых. А во-вторых, что не менее важно: нужно правильно использовать это средство. Так, ни в коем случае нельзя просто нанести средство на ватный диск и стереть косметику хаотичными движениями! Нужно нанести небольшое количество средства на два ватных диска и приложить к векам на 30-40 секунд. За это время косметика «размякнет» и частично впитается в ватный диск. После этого диск нужно сложить загрязненной стороной внутрь, а чистой стороной аккуратно снять остатки косметики легкими движениями по направлению от носа к вискам.

Очень полезно после удаления косметики смочить еще два диска теплым чаем и протереть веки, сняв микрочастицы косметики, если они остались. Эта процедура также окажет тонизирующее действие на кожу век.

После этого необходимо нанести на веки специальный увлажняющий ночной крем.

Что делать, если появились отеки, вызванные заболеванием?

Появление отеков вокруг глаз может быть вызвано разными факторами. Это может быть заболевание почек, например, или сердечно-сосудистое заболевание. В таком случае может помочь маска для век из картофельного сока, которую нужно будет делать регулярно по утрам или вечерам. Как ее приготовить?

• Натереть на мелкой терке сырой картофель (для маски достаточно средней картофелины), отжать сок через марлю.

• Смочить в соке ватные диски и сделать маску для век на 10-15 минут.

• Умыться теплой подсоленной водой, протереть веки тоником и нанести питательный крем.

Такая маска не только снимет отеки, но и поможет избавиться от темных кругов под глазами.

Снять отек помогут и тонкие ломтики огурцов, наложенные на веки на 10-15 минут.

Еще один вариант маски – на основе крема для век. Его нужно смешать с несколькими каплями витамина А или Е. Аккуратно перемешав, полученную маску нужно нанести на веки на 15-20 минут, а затем убрать излишек ватными дисками, смоченными в зеленом или черном чае.

Что делать, если отеки не вызваны заболеваниями?

Если отеки вокруг глаз не вызваны заболеваниями, то нужно пересмотреть меню, потому что всем известны продукты, вызывающие отечность. Это в первую очередь острые и соленые блюда. При отечности нужно исключить их из своего рациона, а также ограничить количество воды, выпиваемой перед сном. Если во время такой диеты выполнять еще и гимнастику для глаз, которая поможет повысить тонус кожи век, то положительный результат появится очень скоро.

Всегда важно помнить, что для глаз нужно использовать не только косметику, которая делает женщину красивой в течение дня, но и правильный уход, который поможет оставить здоровой кожу вокруг глаз на долгие годы.

новости

1 Trackback / Pingback

  1. Как сделать домашнюю маску против морщин под глаза. Маски вокруг глаз после 40 | Шкатулка рукоделия. Сайт для рукодельниц.

Comments are closed.